Более 50 лет опыта

История компании

Современная техника

Обеспечение техникой

Опыт сооружения объектов берегоукрепления

Сооружение берегоукрепительных объектов

Опыт работы в сложных горных условиях

Опыт работы в сложных горных условиях

Полный комплекс собственной техники и оборудования для выполнения работ

Обеспечение техникой

Выполнение полного комплекса строительно-монтажных работ

Виды деятельности

Строительство в горных сейсмических зонах

Виды деятельности

Строительство объектов «под ключ»

Виды деятельности

Строительство в болотистых местностях

Опыт работы

Выполнение полного комплекса строительно-монтажных работ

Виды деятельности

Опыт работы в отрасли

Одним из крупнейших и стратегически важных проектов ПАО «ФИРМА «НАФТОГАЗБУД» построенных в качестве Генподрядчика за последние годы является нефтепровод НПК «Южный» - Западная Украина («Одесса - Броды»), длинной 670 км.

В 2000-х годах общество своими силами выполнило вынос нефтепровода “Броды - Госграница” системы магистральных нефтепроводов „Дружба” из аварийно-опасной зоны в Закарпатской области - длинной 60 км из труб Ø 500 мм, длинной 60 км из труб Ø 700 мм, принимало участие строительство второй нити газопровода „Ананьев-Измаил” - длинной 20 км из труб Ø 1220 мм, нефтепровода „Жулин - Надвирна” – длинной 85 км из труб Ø 500 мм; газопроводов к городам Ульяновка, Гайворон, Головановск, с. Ладыжынка и ООО „Побужский ферроникелевый комбинат Кировоградской обл.” - длинной 90 км из труб Ø 325 мм.

В тоже время были построены и успешно сданы в эксплуатацию ряд других важных проектов компании: Гаивское газоконденсатное месторождение, газопровод к Ровенскому промышленному узлу, нефтепровод «Дрогобыч - Калуш», обустроено Бильче - Волицкое газовое месторождение.

В середине 2000-х годов актуальной стала проблема ремонта водопроводных сетей города Львова. Именно тогда общество принимает участие в «Комплексной программе водоснабжения г. Львова».

В 2006 г. с помощью мощностей общества построено и введено в эксплуатацию самую большую по мощности на Украине насосную станцию «Будзень-ІІ», с применением современных европейских и мировых технологий.

В 2007 году общество в паре с индийским партнером победило в тендере на строительство газопровода на территории Индии (30", 128 км). На протяжении 2007 – 2009 гг. специалисты компании оказывали квалифицированную поддержку по сопровождению основных инженерно-технологических этапов строительства и в менеджменте строительства.

На протяжении 2007-2010 гг. общество построило и успешно ввело в эксплуатацию ряд объектов по капитальному ремонту нефтепровода «Броды – Госграница». Реконструкция нефтепровода «Броды – Госграница» через р. Днестр на км 108 впервые за время строительства проводилась методом направленного горизонтального бурения.

В последнее время ПАО «ФИРМА «НАФТОГАЗБУД» ведет строительство газопровода «Армянск-Джанкой» на территории АР Крым, продолжает проводить капитальный ремонт нефтепровода «Броды - Госграница», берет участие в комплексной программе строительства объектов к «ЕВРО-2012» и других не менее важных проектах.

Учитывая развитые и разветвленные системы автомобильных и железнодорожных путей Украины, насыщенность участков инженерными коммуникациями, наличие большого количества водных преград, строительство магистральных трубопроводов на территории нашей страны, а особенно в горных и сейсмических регионах – это сложный инженерный процесс, который требует тщательной подготовки производства, соответственного опыта и квалификации персонала.

Уровень инженерной сложности выше перечисленного трубопроводного транспорта, а также большой опыт ПАО «ФИРМА «НАФТОГАЗБУД» показал, что успешное сооружение и своевременное введение в эксплуатацию магистральных трубопроводов большой длинны, возможно только при выполнении необходимой последовательности и требований к подготовке строительства и сооружения объектов.